deutsch english
Kontakt Impressum

Ansprechpartner



Wählen Sie Ihr Bundesland: Deutschland

Schleswig-Holstein:
Claus-Peter Tordsen
Rinderzucht Schleswig-Holstein eG
Abt. Angler
Angeln-Halle
24392 Süderbrarup
Tel.: (04641) - 933 221
Mobil : (0171) - 8619 858
Fax: (04641) - 933 215
E-Mail: c.tordsen@rsheg.de
Christina-Johanna Paulsen-Schlüter
Alte Dorfstr. 42
24894 Tolk
Tel.: (04622) - 2046
Mobil: (0170) - 8626033
E-Mail: c.paulsenschlueter@rsheg.de

Mecklenburg-Vorpommern:
Holger Reimer
RinderAllianz
Rinderzucht Mecklenburg-Vorpommern GmbH
Zachliner Str. 7
19395 Karow
Tel.: (038738) - 73 042
Mobil: (0170) - 85 66 307
Fax: (038738) - 73 050
E-Mail: hreimer@rinderallianz.de

Hessen:
Jost Grünhaupt
Zucht und Besamungsunion
An der Hessenhalle 1
36304 Alsfeld
Tel.: (06631) - 78 479
Fax: (06631) - 78 448
E-Mail: kontakt@zbh.de

Sachsen-Anhalt:
Astrid Ziem
Rinderzuchtverband Sachsen-Anhalt
Bahnhofstr. 32
39576 Stendal
Tel.: (03931) - 69 64 13
Fax.: (03931) - 69 64 88
Mobil: (0160) - 90 15 70 36
E-Mail: aziem@rinderallianz.de

Sachsen:
Frank Bernhard
Turnstr. 9c
09243 Niederfrohna
Tel:.(03722) - 85 655
Fax.: (03722) - 85 655
Mobil: (0162) - 60 73 037

Nordrhein-Westfalen:
Alois Tiex
Rinder-Union West eG
Schiffahrter Damm 235a
48147 Münster
Tel.: (0251) - 92 88 -223
Mobil: (0172) - 53 86 874
Fax :(0251) - 92 88-236
E-Mail: ATiex@ruweg.de
Dieter Wagener
Tel.: (02737) - 3350 oder 0170-7785382
Fax: 02737-591335
E-Mail: wagener-lahnhof@t-online.de

Baden-Württemberg
Dr. Katja Mathiak
Rinderunion Baden Württemberg e.V.
Ölkofer Str. 41
88518 Herbertingen
Tel.: (07358) - 92 42 66
Mobil: (0172) - 74 71 935
Fax: (07358) - 92 42 67
E-Mail: katja.mathiak@rind-bw.de



Ihr bundesweiter Ansprechpartner:

Rotes Höhenvieh
Bundesarbeitsgemeinschaft rotes Höhenvieh e.V.
Josef Spahn
Meisterstr. 11
38685 Langelsheim
Tel.: (05326) - 2573
Mobil: 0172 - 42 82 806
E-Mail: spahn.lheim@gmx.de




Profundus GmbH